Соревнования памяти Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова

21 Фев 2024 14:00
Соревнования памяти Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова

В Казани прошел ежегодный турнир по практической стрельбе на приз Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. В этом году в финале турнира приняли участие 66 стрелков из 22 команд. Организатором соревнований выступил РОГО ДОСААФ Республики Татарстан. Основной целью мероприятия является популяризация стрелкового спорта и стимулирование развития пулевой стрельбы в республике, а также повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших стрелков.

Ежегодно соревнования проводятся в два этапа: первый этап проходит на местах (муниципальный уровень), здесь определяют лучших стрелков для дальнейшего участия в финале; второй этап проходит на базе ДОСААФ РТ (республиканский уровень). В соревнованиях принимают участие юноши и девушки со всей республики. Для участников соревнований была организована экскурсия в музей, где они познакомились с историей ДОСААФ Республики Татарстан с первых дней возникновения и до сегодняшнего дня.

Соревнования прошли на высоком уровне. Сильнейшие стрелки продемонстрировали свои навыки и мастерство.

Итоги соревнований командное: 3 место – Лаишевская МО, 2 место – команда Лениногорс-2, 1 место – команда Муслюмовская МО и команда Чистопольская ТШ. В личном: 3 место – Мунтянов Данил (Лениногорск-2) и Андырзянова Алина (МО Арск), 2 место – Корнеев Александр (Зеленодольская МО), 1 место – Газымова Дина (Муслюмовская МО).

Призеры соревнований были награждены в личном и командном зачетах грамотами и ценными подарками от организаторов. Стоит отметить, что почетным гостем был участник специальной военной операции. Это придало особую значимость и важность турниру и вдохновило стрелков на достижение высоких результатов. Турнир по стрельбе на приз Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова стал традиционным и ожидаемым событием в спортивной жизни Республики Татарстан, каждый год привлекает все больше участников и болельщиков.