Урок мужества в музее Славы

21 Мар 2024 14:00
Урок мужества в музее Славы

19 марта 2024 года начальник Альметьевской АШ ДОСААФ РТ Ильдар Фаридович Ахметов, провел урок мужества для студентов Торгового техникума. В рамках этого мероприятия он рассказал ребятам о службе в армии, военных профессиях и провел экскурсию по музею Славы.

Музей Славы является местом, где хранятся экспонаты, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Во время экскурсии студенты имели возможность увидеть экспонаты, которые были подняты из-под земли поисковым отрядом. Эти находки являются свидетельством героической борьбы советских солдат во время войны. Ильдар Фаридович Ахметов рассказал ребятам о том, сколько и в каких местах были найдены останки советских солдат. Он поделился информацией о том, как эти останки были переправлены на родину для достойного захоронения. Эта работа является важной и почетной, так как позволяет увековечить память о погибших героях и сохранить историческую правду.

Урок мужества, проведенный Ильдаром Фаридовичем был нацелен не только познакомить студентов с военной историей, но и вдохновить их на осознанное отношение к службе в армии и военным профессиям. Он показал, что служба в армии — это не только ответственность и трудности, но и возможность проявить себя, защищая свою родину.

Экскурсия по музею Славы и рассказ Ильдара Ахметова о поиске и переправке останков советских солдат произвели глубокое впечатление на студентов Торгового техникума. Они узнали о подвигах своих предков и о том, как важно помнить и чтить память о них.

Такие мероприятия, как уроки мужества и посещение музея Славы играют важную роль в формировании патриотического сознания и уважения к истории своей страны. Они помогают молодому поколению понять ценность мира и мирной жизни, а также ценить тех, кто отстоял этот мир своей жизнью. Ильдар Фаридович Ахметов и его урок мужества стали настоящим вкладом в воспитание патриотических чувств у студентов Торгового техникума. Он показал им, что служба в армии и военные профессии это не только сложная работа, но и возможность проявить себя и внести вклад в защиту своей родины.