В подразделениях ДОСААФ РТ прошли "Уроки мужества"

08 Сен 2022 12:00
В подразделениях ДОСААФ РТ прошли "Уроки мужества"

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и формирования у подрастающего поколения представления о героизме, мужестве, нравственности и чести, чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным и общественным ценностям, формирования устойчивого чувства патриотического долга в подразделениях ДОСААФ РТ прошли «Уроки мужества» для курсантов, обучающихся по военно - учетным специальностям с участниками специальной операции на территории Украины.

В ходе уроков курсанты задавали вопросы гостям об их личном военном опыте и оценке нынешней ситуации. Ребятам были разъяснены вопросы политики нашей страны, рассмотрены причины и необходимость решительных действий России по защите своих интересов. Присутствующие выразили поддержку Вооруженным силам Российской Федерации. Ребята пожелали здоровья, удачи, успехов и победы всем нашим ребятам, защищающим интересы нашей Родины!

         Проведение подобных встреч на тему гражданственности и патриотизма, играют существенную роль в воспитании и становлении молодого поколения. Главной задачей которых является помочь молодым людям разобраться в нынешней сложной обстановке и найти правильные ответы, чтобы они стали настоящими патриотами и защитниками своего Отечества.

Пресс - служба ДОСААФ РТ