Встреча с ветеранами ДОСААФ РТ

21 Фев 2024 14:00
Встреча с ветеранами ДОСААФ РТ

14 февраля 2024 года в ДОСААФ Республики Татарстан прошла встреча председателя правления Старостина Сергея Петровича с ветеранами ДОСААФ, проработавшими долгие годы и занимавшими ответственные посты в нашей организации. В частности, среди приглашенных были Зарипов Радий Ринатович - председатель правления, проработавший в системе ДОСААФ с 1989 года, Байбиков Жамиль Салимович - советник председателя правления, Исмагилова Алиса Хафизовна - начальник отдела кадров, Войкина Раиса Талгатовна - инструктор по спорту. Ветераны с интересом ознакомились с новой экспозицией музея, побывали в тире, где вспомнили свои навыки по стрельбе, с интересом посмотрели обновленные кабинеты и стенды в здании ДОСААФ. Беседа продолжилась за чаем. Старостин С.П. рассказал гостям о нынешнем состоянии дел организации, о проблемах и задачах сегодняшнего дня и как на современном этапе ДОСААФ РТ успешно решает основные задачи:

- подготовка граждан по воинским специальностям для Вооруженных сил Российской Федерации;

- военно-патриотическое воспитание молодежи;

- развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта;

- подготовка специалистов массовых профессий.

Ветераны в свою очередь поделились воспоминаниями. С гордостью рассказывали о своих достижениях, как их трудовая деятельность способствовала развитию и процветанию организации. Они подчеркнули важность сохранения и передачи опыта молодому поколению. Такие встречи помогают ветеранам вспомнить о свои заслугах, получить признание за свою работу.

 Гости поблагодарили руководство организации за теплую встречу, за внимательное отношение к старшему поколению, за преемственность. Как заметил и сказал Сергей Петрович: «Такие встречи станут традиционными и будут практиковаться не только в аппарате ДОСААФ, но и на местах. Связь поколений не должна прерываться!»